Укр Рус Eng Pl

Напишіть нам!

Замовити послугу

+38 (093) 435-45-35 +38 (050) 755-25-56
olsonLviv@gmail.com
ул. Патриарха Димитрия Яремы 10
м. Львов, Украина

Внесение сведений о бенефициарах. Бенефициары 2020

1500 грн 1 день

Внесение сведений о бенефициарах. Бенефициары 2020

ВНИМАНИЕ, ОБЯЗАТЕЛЬНА подачи информации о бенефициарах 2020 Львов

Предусмотрен штраф за неподачу ИНФОРМАЦИИ О бенефициарными собственниками ОТ 17 ТЫСЯЧ К ТЫСЯЧ Гивен, ПО ч.6 ст. 166 КоАП.

Штрафы налагаются на руководителя предприятия!

28 апреля 2020 станет настоящим ЗУ «О предотвращении и противодействии легализации доходов, которые были получены преступным путем ....» Номер 361-9 от 6 декабря 2019 года. Закон предусматривает новые правила раскрытия структуры собственности компании есть раскрытие бенефициара - фактичноговласника юридического лица.

Что касается понятия «бенефициар», то в переводе с иностранного языка это слово означает «выгодоприобретатель». В юридической сфере срок конечный бенефициарный владелец означает гражданина (физическое лицо), которая имеет фактический вес на работу предприятия и получает от нее материальные блага.

Как правило выделяют два типа бенефициаров, а именно:

• лица, прямо или через других лиц имеют долю, которая равна или больше четверти уставного капитала предприятия;

• лица, имеющие возможность координировать деятельность предприятия независимо от формального владения.

При открытии (регистрации) компании во Львове или внесении изменений сведений о ней заявитель в обязательном порядке должен подать государственному реестраторуструктуру собственности и документы, которые идентифицируют конечного бенефициара компании.

Что касается компаний, зарегистрированных задолго до 28 апреля 2020 года, то для них также предполагается подача сведений о бенефициара в течение 3-х месяцев после того, как закон вступит в силу. Кроме этого отмечается, что информация о конечных бенефициарах должна обновляться каждый год, обязательно нужно сообщать регистратора об изменении сведений о конечном бенефициара и передать соответствующий пакет документов. Также указано, что данная информация должна быть при этом публично доступной.

Внимание бенефициары 2020! В ЕГР в обязательном порядке необходимо внести следующие сведения о конечном бенефициарного владельца юридического лица:

  • паспортные данные (ФИО, дату рождения)
  • гражданство;
  • серию, номер паспорта гражданина Украины или паспортный документ иностранца;
  • жизненное пространство жительства;
  • название полностью, для резидента номер идентификационного кода основателя юрлица, в которой это лицо является конечным бенефициаром;
  • характер, долю, степень бенефициарного эффекта или владения.

В свою очередь закон предусматривает увеличение размера штрафа, который может быть наложен на руководителя компании за не раскрытие бенефициара или за непредставление документов для подтверждения предоставленных сведений. С апреля месяца этого года новый размер штрафа составит от 17 до 51 000 гривен, что составляет в пределах 1-3 тысячи необлагаемых минимума.

ВНИМАНИЕ !!!

Закон затрагивает интересы бухгалтеров и бухгалтерских компаний, которые предоставляют частные услуги. Они становятся субъектами первичного финансового мониторинга. Нанятые Бухгалтеры, должны будут проверять финансовые операции своих клиентов и сообщать о подозрительных операциях государственной службе финансового мониторинга.

Для получения более подробной информации, консультации по раскрытию бенефициара во Львове может обратиться в Юридической Компании Олсон ЛЬВОВ. Наши высококвалифицированные специалисты имеют богатый практический опыт и помогут Вам решить вопросы в максимально короткий срок.

Вопросы, которые часто задают

• В каких городах мы предоставляем услугу?

Луцк, Ивано-Франковск, Ровно, Тернополь, Хмельницкий, Черновцы, Ужгород, Мукачево, Дрогобыч, Самбор, Стрый, Золочев, Николаев, Трускавец, Яворов, Ковель, Калуш и другие.

• Кто ответственен за неподачу сведений о конечном бенефициарном владельце?

Ответственным за неподачу сведений Директор компании. Размер штрафа будет составлять от 17 до 51 тысяч гривен, что составляет в пределах 1-3 тысяч необлагаемых минимум.

• Кто не представляет сведения о конечных бенефициарных владельцах?

Не подают данные о бенефициарах: ФЛП; политические партии; профсоюзы; творческие союзы и их местные центры; организации работодателей и их объединение; адвокатские объединения; торгово-промышленные палаты; ОСМД; религиозные организации; госорганы; органы местного самоуправления; государственные и коммунальные компании, учреждения и организации.